スマートフォンでご覧の方は画面横向きで閲覧できます。

ベストタイム

自己紹介ページ参照

記録
日付 種目 レース名 都道府県 場所 記録
2021/10/31 フル 金沢マラソン2021 優勝 石川 金沢市 2:47:01
2021/10/2 5000m 中国実業団長距離記録会 広島 みよし 16:50.64
2021/9/18 5000m 中国実業団長距離記録会 広島 みよし 17:03.19
2021/7/10 1500m 長距離競技会 奈良 橿原 4:38.00
2021/7/3 5000m ホクレン・ディスタンス 士別大会 北海道 士別 16:33.38
2021/6/26 1500m 北陸実業団記録会 富山 魚津 4:41.71
2021/6/5 5000m 日体大長距離協議会 神奈川 日体大 16:43.31
2021/5/16 5000m 関西実業団陸上競技選手権大会 大阪 長居 16:44.04
2021/5/15 1500m 関西実業団陸上競技選手権大会 7位 大阪 長居 4:31.85
2021/5/5 5000m 奈良県選手権 優勝 奈良 鴻ノ池 16:53.11
2021/5/4 1500m 奈良県選手権 予選 奈良 鴻ノ池 4:43.37
2021/5/4 1500m 奈良県選手権 決勝 優勝 奈良 鴻ノ池 4:37.80
2021/4/25 3000m 第2回京都陸協記録会 京都 西京極 9:59.78
2021/2/14 ハーフ 全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口市 1:18:26
2021/1/31 フル 大阪国際女子マラソン 20位 大阪 長居外周 2:41:26
2020/12/20 ハーフ 山陽女子ロードレース 岡山 岡山市 1:15:45
2020/12/5 5000m 徳島中長距離記録会 徳島 鳴門 16:38.83
2020/11/28 5000m 強化長距離記録会 奈良 橿原 16:50.45
2020/11/14 5000m 日体大長距離記録会 神奈川 日体大 16:55.20
2020/10/17 5000m 強化長距離記録会 奈良 橿原 17:06.52
2020/10/3 3000m 強化長距離記録会 奈良 橿原 9:57.40
2020/9/27 5000m 関西実業団選手権 大阪 長居 17:38.90
2020/9/25 10000m 関西実業団選手権 大阪 長居 35:41.64
2020/9/12 5000m 中国実業団記録会 広島 みよし 17:31.03
2020/9/6 3000m 強化記録会 奈良 鴻ノ池 10:21.31
2020/7/18 1500m 奈良県選手権 奈良 鴻ノ池 04:50.78
2020/7/18 1500m 奈良県選手権 優勝 奈良 鴻ノ池 04:44.87
2020/2/9 フル 愛媛マラソン 愛媛 松山市 2:47:39
2019/12/8 フル 奈良マラソン 奈良 奈良市 2:51:51
2019/11/24 30km 加古川みなもロードレース 兵庫 加古川市 2:00:23
2019/11/3 フル あいの土山マラソン 滋賀 甲賀市 DNF
2019/10/19 5000m 奈良強化長距離記録会 奈良 橿原 17:40.42
2019/10/14 ハーフ 舞鶴赤レンガハーフマラソン 京都 舞鶴市 1:22:46
2019/9/23 3000m 京産大長距離記録会 京都 京産大 10:30.46
2019/7/23 3000m 京産大長距離記録会 京都 京産大 DNS
2019/6/8 3000m 関西実業団記録会 兵庫 尼崎 10:05.60
2019/5/25 3000mSC 京産大長距離記録会 京都 京産大 11:08.11
2019/5/12 3000mSC 関西実業団選手権 大阪 長居2 10:57.27
2019/5/5 3000mSC 奈良県選手権 優勝 奈良 鴻ノ池 10:57.67
2019/4/21 3000m 京都陸協記録会 京都 西京極 10:18.35
2019/4/13 3000mSC 京産大長距離記録会 京都 京産大 10:54.93
2019/4/6 3000m 強化普及記録会 奈良 鴻ノ池 10:33.84
2019/2/24 ハーフ 読売犬山ハーフマラソン 愛知 犬山市 DNS
2018/12/9 マラソン 奈良マラソン 4位 入賞(県民1位) 奈良 奈良市 02:20.00
2018/11/25 ハーフ(非) 伊賀上野シティマラソン 三重 伊賀市 DNS
2018/11/24 5000m 京産大長距離記録会 京都 京産大 DNS
2018/11/18 10km(非) 都祁高原マラソン 優勝 奈良 都祁 38:25
2018/11/3 ハーフ 松任ロードレース 優勝 石川 白山市 1:18:14
2018/10/13 5000m 奈良強化長距離記録会 奈良 橿原 28:58.00
2018/10/13 3000m 奈良強化長距離記録会 奈良 橿原 09:51.40
2018/10/8 ハーフ 舞鶴赤レンガハーフマラソン 優勝
(大会新記録)
京都 舞鶴市 1:20:20
2018/10/6 5000m 奈良強化長距離記録会 奈良 橿原 17:43.26
2018/10/6 3000m 奈良強化長距離記録会 奈良 橿原 09:55.32
2018/10/6 1500m 奈良強化長距離記録会 奈良 橿原 DNS
2018/9/22 3000mSC 全日本実業団選手権 2位 入賞 大阪 長居 10:42.64
2018/9/2 3000mSC 近畿選手権 京都 西京極 11:29.17
2018/7/21 3000m 京産大長距離記録会 京都 京産大 10:29.10
2018/6/23 1500m 三泗地区長距離記録会 三重 4:49.70
2018/6/9 1500m 徳島中長距離記録会 徳島 鳴門 4:47.68
2018/5/14 5000m 関西実業団選手権 大阪 長居 DNS
2018/5/13 3000mSC 関西実業団選手権 大阪 長居 DNS
2018/5/5 3000mSC 奈良県選手権 2位 奈良 鴻ノ池 11:24.02
2018/5/4 1500m 奈良県選手権 奈良 鴻ノ池 DNS
2018/4/22 3000m 京都陸協記録会 京都 西京極 DNS
2018/4/7 1500m 第1回強化記録会 奈良 鴻ノ池 5:05.80
2018/2/11 ハーフ 全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口市 1:19:46
2018/1/28 ハーフ 大阪ハーフマラソン 大坂 大阪市 1:16:30
2018/1/14 駅伝10km 都道府県対抗女子駅伝 京都 京都市 35:31.00
2017/12/23 ハーフ 山陽女子ロードレース 岡山 岡山市 1:17:27
2017/12/10 10km 奈良マラソン 10km 優勝 奈良 奈良市 36:00
2017/12/3 5000m 京都陸協記録会 京都 西京極サブ 17.03.36
2017/11/25 5000m 京産大長距離記録会 京都 京産大 17:22.65
2017/11/12 駅伝6km 福井スーパーレディス駅伝 福井 福井 10:48:00
2017/11/4 1500m 同志社・立教対校戦 大坂 枚方 4:52.82
2017/10/13 3000m 県強化長距離記録会 奈良 橿原 DNS
2017/10/7 3000m 県強化長距離記録会 奈良 橿原 10:07.45
2017/10/7 1500m 県強化長距離記録会 奈良 橿原 4:49.12